Праздник удался на славу!

19 мар 2024

Студенты 6, 10, 11 классов в канун Масленицы побывали в гостях у своих подшефных – ребят из детского социально-реабилитационного центра «Химкинский» (центр «Вера»).

 

Поездки в «Веру» на Масленицу стали уже традицией. Подготовка к празднику всегда начинается задолго до запланированной даты. Мы придумываем программу, готовим игры, чтобы интересно было каждому малышу. Вот и в этот раз мы заранее всё спланировали и продумали, поделили роли, придумали мастер-классы… и 14 марта, собрав подготовленные подарки и гостинцы, поехали в гости к нашим друзьям!

 

Ребятишки всегда с удовольствием откликаются на наши творческие затеи. Сколько интересного, оказывается, можно сделать из небольших лоскутков ткани! в том числе и маленький талисман. Правильно сложить, обмотать ниткой, украсить… – несколько нехитрых движений и оберег хорошего настроения готов! Маленькие обереговые куколки, которые все мы делали вместе с малышами, станут добрым воспоминанием о нашем празднике.

 

Всеми любимый «ручеек» объединил в потоке хорошего настроения, смеха и веселья. Игры, загадки, хороводы и, конечно же, вкусные, ароматные блины – праздник удался на славу!

 

«Поездки в детский реабилитационный центр «Вера» во время масленичной недели стали доброй традицией нашей школы! В этом году праздник прошел особенно весело. Мы провели для ребят интересные игры, мастер-класс, на котором вместе делали тряпичную куклу – масленичный оберег, и конечно же, привезли гостинцы и блины – главный символ Масленицы, которыми угощали ребят и их родителей. Спасибо нашему благотворительному фонду за возможность дарить радость детям!» Мария Ф., 11 класс

«Я очень люблю поездки в «Веру». Праздники, которые мы готовим для детей, всегда проходят очень весело. Их радостные улыбки заставляют нас приезжать сюда снова и снова!» Маша С., 10 класс